Generalitat de Catalunya - gencat.cat

Contractació Pública

 

En el anexo 5 del Pliego Técnico, según el acuerdo de 22/06/2005 (página 296), se regula el plus de descanso semanal. El plus regulado en este acuerdo, ¿es el mismo que el recogido en el acuerdo de 28/02/2011?

Òrgan de contractació:
Àrea Metropolitana de Barcelona
Codi d'expedient:
901618/2020
PDF PDF i XML

 

Resposta: La información facilitada en el anexo 5 es la información facilitada y firmada por la empresa operadora actual en cumplimiento de la obligación recogida en el artículo 130 de la LCSP. Con motivo de las consultas recibidas en el marco del proceso de licitación del servicio público de transporte colectivo urbano de viajeros entre l'Hospitalet de Llobregat, el Prat de Llobregat y otros municipios en referencia a la información recogida en el anexo 5 del Pliego de Prescripciones Técnicas y Económicas, se ha requerido a la actual empresa operadora una ampliación de la información recogida en dicho anexo. Se adjunta el requerimiento y la información facilitada y firmada por la empresa operadora actual en cumplimiento de la obligación recogida en el artículo 130 de la LCSP. No se dispone de mayor detalle en relación a dicha información.

Avís legal  |  Sobre el web  |  Accessibilitat  |  Protecció de dades  |  © Generalitat de Catalunya